Der Musikverein Geiersberg und die Bezirksleitung OÖBV Ried im Innkreis luden zum 61. Bezirksblasmusikfest ein.

Freitag 22.06.2018

  • Empfang der Gastkapellen
  • Festakt
  • Unterhaltung mit der Blaskapelle "Karambolage"

Samstag 23.06.2018

  • Seniorenwandertag
  • Unterhaltung mit dem MV der OÖ Straßenverwaltung
  • Marschwertung
  • Empfang der Gastkapellen
  • Festakt
  • Unterhaltung mit der Blaskapelle "Ceska"

Sonntag 24.06.2018

  • Marschwertung
  • Empfang der Gastkapellen
  • Festakt
  • Unterhaltung mit der Marktmusikkapelle Taiskirchen und der Bauernkapelle Eberschwang 

Die Musikerinnen und Musiker des Musikverein Geiersberg sowie die gesamte OÖBV Bezirksleitung Ried im Innkreis bedanken sich für den zahlreichen Besuch.

Ergebnis Marschwertung Samstag 23.06.2018:

MusikkapelleStabführer/-inStufePunktePrädikat

MV Neuhofen im Innkreis

Ing. Walter Dullinger

D

89,94

SG

MMK Eberschwang

Thomas Leitner

D

91,94

AZ

STK Ried im Innkreis

Gregor Hacker

D

88,94

SG

TMK Frankenburg

Hermann Plainer

D

91,52

AZ

MV Kimpling

Markus Hauzenberger

D

91,82

AZ

PM Ort im Innkreis

Martin Wiesner

D

90,82

AZ

MV Kirchdorf am Inn

Johannes Schrems

D

91,00

AZ

TMK VichtensteinThomas BreitD90,70AZ
MV Wernstein am InnElisabeth ErtlerD90,05AZ
MV Antiesenhofen-Reichersberg  
Romana BauerD90,94AZ
MMK MettmachMagdalena KatzlbergerD91,88AZ
MV HöhnhartJosef ReinthalerE91,45AZ
OM GeinbergMatthias AignerE89,65SG
MV GeiersbergAdam FreundE91,40AZ

 

Ergebnis Marschwertung Sonntag 24.06.2018:

Musikkapelle       Stabführer/-inStufePunktePrädikat
MV HohenzellFranz AignerD90,35AZ
MV PeterskirchenDI (FH) Raimung HohensinnD91,00AZ
OM St. Marienkirchen am HausruckRobert PumbergerD90,35AZ
MMK TaiskirchenSimon ReiningerD91,00AZ
MV MörschwangAngelika SchwarzmayrD90,41AZ
MK Mühlheim am InnCarolin SchwablD92,52AZ
MV AndrichsfurtPhilipp KallingerD89,76SG
MV UtzenaichDaniel EinböckD90,82AZ
BK EberschwangAndreas GadermaierD91,94AZ
MV PattighamMichael ChwalaD90,94AZ
MK PrametChristoph SchnallingerD89,64SG
MV Lohnsburg am KobernaußerwaldMagdalena SchmidbauerD93,58AZ
MV WaldzellAndreas SpindlerD91,11AZ
MV GurtenChristian BraumannD89,41SG
MMK St. Martin im InnkreisReinhard EisenführerD89,35SG
MV SenftenbachRobert ZeilingerD89,17SG
MV St. Georgen bei Obernberg
Martin Detzlhofer, jun.E90,05AZ
TMK LambrechtenThomas HainzlE90,80AZ
TK SchildornHerbert HollriederE94,15AZ
MV WippenhamChristoph KernD90,52AZ
MV EitzingRobert HeissbauerD90,52AZ
MV WeilbachAnton EndlD93,64AZ
MMK AurzolzmünsterSebastian PeerD90,88AZ
MV NatternbachMarkus LugerD90,70AZ
TK Kirchheim im InnkreisGerald Schauer-WeissE91,95AZ
MK MehrnbachBarbara AnzenbergerE93,50AZ
MK TumeltshamJosef BrücklE93,00AZ